22 estilismos de Coachella que inspirarán nuestros looks de festival - L'Officiel España
Celebrities

22 estilismos de Coachella que inspirarán nuestros looks de festival

Eso sí, solo son aptos para atrevidas, porque salvo algún estilismo boho fácilmente “copiable” y algún más rock, este año han triunfado las transparencias, el glitter y el pelo de colores.
Reading time 5 minutes

Eso sí, solo son aptos para atrevidas, porque salvo algún estilismo boho fácilmente “copiable” y algún más rock, este año han triunfado las transparencias, el glitter y el pelo de colores.

¿Recuerdas aquellos tiempos dorados de Coachella? Aquellos en los que el boho era el único rey y el crochet y los pantalones cortísimos con botas vaqueras eran el súmmum del riesgo estilístico. Pues los tiempos cambian y ahora lo que era arriesgado es normal y lo que creíamos que no volvería, ha vuelto. Véase el pelo de colores y los vestidos de rejilla que no dejan nada a la imaginación. Tú verás hasta dónde quieres llegar, aquí hay estilismos para todos los gustos (y riesgos).

Emma Roberts Una publicación compartida de Emma Roberts (@emmaroberts) el 16 de Abr de 2017 a la(s) 11:14 PDT Alessandra Ambrosio

Una publicación compartida de Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el 21 de Abr de 2017 a la(s) 6:22 PDT

Haley Baldwin

hangin at the #revolvefestival @revolve 💅🏻

Una publicación compartida de Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el 18 de Abr de 2017 a la(s) 10:14 PDT

Rihanna

Una publicación compartida de badgalriri (@badgalriri) el 16 de Abr de 2017 a la(s) 1:01 PDT

Lottie Moss

Una publicación compartida de Lottie Moss (@lottiemossxo) el 17 de Abr de 2017 a la(s) 8:33 PDT

Lady Gaga

Una publicación compartida de xoxo, Gaga (@ladygaga) el 9 de Abr de 2017 a la(s) 11:34 PDT

Lorde

Una publicación compartida de Lorde (@lordemusic) el 10 de Abr de 2017 a la(s) 9:48 PDT

Rita Ora

Una publicación compartida de Rita Ora (@ritaora) el 13 de Abr de 2017 a la(s) 5:57 PDT

Lucky Blue Smith

Una publicación compartida de LUCKY BLUE SMITH (@luckybsmith) el 15 de Abr de 2017 a la(s) 1:30 PDT

Olivia Culpo

Una publicación compartida de Olivia Culpo (@oliviaculpo) el 16 de Abr de 2017 a la(s) 7:06 PDT

Taylor Hill

Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el 14 de Abr de 2017 a la(s) 6:15 PDT

Freida Pinto

Una publicación compartida de Freida Pinto (@freidapinto) el 15 de Abr de 2017 a la(s) 12:09 PDT

Kendall Jenner

Una publicación compartida de Kendall (@kendalljenner) el 15 de Abr de 2017 a la(s) 3:37 PDT

Katy Perry

Una publicación compartida de KATY PERRY (@katyperry) el 14 de Abr de 2017 a la(s) 7:05 PDT

Jamie Chung

Una publicación compartida de Jamie Chung (@jamiejchung) el 16 de Abr de 2017 a la(s) 9:52 PDT

Ashley Tisdale

Una publicación compartida de Ashley Tisdale (@ashleytisdale) el 14 de Abr de 2017 a la(s) 5:58 PDT

Shay Mitchel

Una publicación compartida de Shay Mitchell (@shaymitchell) el 17 de Abr de 2017 a la(s) 11:53 PDT

Selena Gomez

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez) el 15 de Abr de 2017 a la(s) 6:04 PDT

Vanessa Hudgens

Una publicación compartida de Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el 22 de Abr de 2017 a la(s) 12:27 PDT

Camila Mendes

Una publicación compartida de Camila Mendes (@camimendes) el 23 de Abr de 2017 a la(s) 2:07 PDT

Haley Baldwin

Una publicación compartida de Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el 12 de Abr de 2017 a la(s) 5:21 PDT

Sara Sampaio

Entradas relacionadas

Entradas recomendadas